Избивший сожительницу в троллейбусе и больнице петербуржец стал фигурантом уголовного дела
![](https://cdn.spbdnevnik.ru/uploads/block/image/774648/__medium___medium_%D1%81%D0%BA%D0%B3%D0%BB%D1%83%D0%B7.jpg.jpg.jpg)
Петербуржец стал фигурантом уголовного дела о покушении на убийство после нападения на сожительницу в троллейбусе и больнице, сообщает 78.ru со ссылкой на правоохранителей.
42-летнего мужчину задержали 16 мая в 0:10, после чего подозреваемый отправился в изолятор временного содержания.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что полиция задержала мужчину, подозреваемого в нападении на свою сожительницу в общественном транспорте, а потом и в больнице. Инцидент произошел накануне, 14 мая, в троллейбусе на Светлановском проспекте. В полицию поступило сообщение, что один из пассажиров избил спутницу и сбежал. Пострадавшую с множественными травмами госпитализировали в больницу. Спустя два часа сообщение поступило уже из больницы: мужчина проник в приемный покой больницы и несколько раз ударил 39-летнюю женщину ножом в спину и плечо. Он снова скрылся.