• Карина Ущевская

Петербургский спортсмен Арман Адамян стал чемпионом мира по дзюдо

В финале соревнований россиянин оказался сильнее чешского спортсмена Лукаша Крпалека

На чемпионате мира по дзюдо, который в эти дни проходит в Дохе, спортсмен из Петербурга Арман Адамян стал победителем в весовой категории до 100 килограммов. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту.

В финале соревнований россиянин оказался сильнее чешского спортсмена Лукаша Крпалека. Как рассказали в комитете, медаль стала первой на турнире для российских спортсменов.

Арман Адамян – ученик Михаила Рахлина, воспитанник Санкт-Петербургского училища олимпийского резерва №1 и «Клуба дзюдо Турбостроитель». Спортсмену 26 лет, он является серебряным призером чемпионата Европы 2020 года. В 2019 году спортсмен выиграл Европейские игры. Россиянин четырежды побеждал на этапах турниров Большого шлема и Гран-при.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что футболисты из Бразилии завершают подготовку к поездке в Петербург для участия в турнире на Кубок Льва Бурчалкина.