Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Александринском театре состоятся гала-концерты звезд оперы и балета

В рамках фестиваля «Классика и современность»

В Петербурге ко Дню семьи, любви и верности 7 и 8 июля в 19:00 на сцене Александринского театра состоятся благотворительные гала-концерты звезд оперы и балета в поддержку приюта «Благодать» в рамках фестиваля «Классика и современность».

Организаторы сообщают, что в концертах принимают участие народные и заслуженные артисты РФ, лауреаты международных конкурсов, звезды балета и оперы Фарух Рузиматов, Юлия Махалина, Виктория Терешкина, Ирина Долженко, Михаил Казаков, примы, премьеры и солисты Большого, Мариинского и Михайловского театров Олеся Новикова, Андрей Ермаков, Оксана Скорик, Анастасия Горячева, Рената Шакирова, Анастасия Колегова и другие артисты.

В состав гала-концертов включены самые знаменитые отрывки из всемирно-известных опер и балетов, составивших славу российского оперно-хореографического театра, – это «Кармен», «Лебединое озеро», «Баядерка», «Дон Кихот», «Корсар», и другие на музыку Ж. Бизе, П. Чайковского, Л. Минкуса, А. Адана, Ц. Пуни.

Продолжительность гала-концерта около 2 часов (2 отделения по 50 минут, антракт 20 минут). «В составе артистов возможны изменения», – отмечают организаторы.

Приют «Благодать» был создан в 2006 году при Воскресенском Новодевичьем монастыре для сирот-выпускников детских домов. Приют со временем превратился в центр помощи молодым мамам с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации, имели проблемы с жильем и материальные трудности. В приюте «Благодать» они проживают до решения жилищных вопросов и устройства детей в детский сад, а матерей на работу.

На территории Воскресенского Новодевичьего монастыря подопечные приюта имеют возможность совершенно бесплатно проживать вместе с ребенком в почти домашних условиях, получают одежду, продукты, лекарства. Под контролем наставников они учатся вести домашнее хозяйство, ухаживать за детьми. Сегодня в приюте проживают молодые женщины с маленькими детьми и те, кому ещё только предстоит стать мамами.

Закрыть