Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Леву из «Би-2» попросили признать иноагентом

Накануне он оскорбил соотечественников и заявил, что не вернется в Россию

Солиста группы «Би-2» Леву (настоящее имя – Егор Бортник. – Ред.) могут признать иноагентом. Об этом генерального прокурора РФ Игоря Краснова попросил руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Он направил соответствующий запрос, сообщает Life.

Три дня назад в соцсетях, отвечая на поздравления с Днем Победы, Лева заявил, что никогда не вернется в Россию. Соотечественников он назвал «животными с условными рефлексами».

«День Победы – один из самых важных праздников в России. День, когда мы должны помнить о тех, кто погиб в боях за нашу Родину, и благодарить ветеранов за их подвиги, а не цинично открещиваться от этой памяти в угоду забывшему об этом Западу», – написал Виталий Бородин генпрокурору.

Также он попросил проверить музыканта на предмет оскорбления человеческого достоинства, оскорбления общества, государства и символов РФ. В настоящее время Лева проживает в Израиле. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что подписчики раскритиковали лидера группы «Би-2» за его высказывания. Подробнее читайте здесь.


Закрыть