Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Что произошло в ночь на 12 мая в России и мире

Рассказываем о важных событиях
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

1. Минобороны России опровергло заявления о прорыве обороны на различных участках линии боевого соприкосновения.

2. Александр Лукашенко подписал закон о ратификации соглашения с РФ о реализации программы военно-технического сотрудничества до 2025 года.

3. Чемпионат мира по хоккею стартует 12 мая в финском Тампере и Риге. Изначально турнир должен был пройти в Санкт-Петербурге.

4. Актер Олег Севастьянов умер 10 мая в возрасте 74 лет. Он известен благодаря ролям в картинах «12 стульев» (1971), «Бронзовая птица» (1974) и «Капитан Фракасс» (1984).

5. Илон Маск сообщил, что нашел человека, который возглавит Twitter. Он не назвал имя, но сообщил, что это будет женщина. По его словам, она приступит к работе через шесть недель.

6. Мария Захарова прокомментировала отказ Владимиру Зеленскому выступить с речью на Евровидении: «А вот это напрасно. В этом году он составил бы участникам «Евровидения» достойную конкуренцию».

7. Несколько сел затопило в Иркутской области из-за интенсивного таяния снега, наибольшее количество подтопленных домов (109) в селе Преображенка.