Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге по номеру 117 можно получить информацию о службе в армии по контракту

Также в нашем городе начала работать справочная служба о наличии лекарств
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Петербурге начал работать единый номер 117, по которому можно получить информацию о службе в армии по контракту. А еще в нашем городе теперь работает справочная служба о наличии лекарств. 

Вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин и председатель Комитета по информатизации и связи Юлия Смирнова посетили городское государственное унитарное предприятие «Автоматическая телефонная станция Смольного» (СПб ГУП «АТС Смольного»). 

«АТС Смольного» как оператор связи обеспечивает наши школы, больницы, поликлиники различными услугами связи, в том числе качественным интернетом. Это направление сегодня требует модернизации, так как скорости и объемы передаваемых данных, а следовательно, требования к скорости становятся все выше. Инфраструктура подлежит постоянному развитию и модернизации, чем непрерывно и занимается предприятие. Большой коллектив «АТС Смольного» – надёжная опора для Санкт-Петербурга», – прокомментировал значение предприятия Станислав Казарин.

Директор СПб ГУП «АТС Смольного» Андрей Захаров провел экскурсию по площадке предприятия и показал, как работает группа технической поддержки круглосуточной горячей линии. Она проводит мониторинг ЕМТС (Единой мультисервисной телекоммуникационной сети исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга) и всех сервисов предприятия.

«Мы понимаем весь груз ответственности, возложенный на плечи нашего предприятия, и приложим все усилия, чтобы поставленные городом перед нами задачи были выполнены», – сказал Андрей Захаров.

Закрыть