Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

«Госуслугами» для получения медпомощи в Петербурге воспользовались более 1,5 миллиона человек

Достигнуто почти 100 процентов основных показателей национального проекта «Здравоохранение»
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Петербурге более полутора миллиона человек воспользовались цифровым сервисом портала «Госуслуги» для получения медицинской помощи. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

По итогам 2022 года уровень достижения показателей нацпроекта «Здравоохранение» в Петербурге составил 98,8 процента. Так, доля граждан, ежегодно проходящих медосмотры и диспансеризацию, составила 62 процента, хотя план составлял 43,3 процента. Порталом «Госуслуги» для получения медицинской помощи воспользовались 1,786 миллиона петербуржцев – это 245 процентов от целевого значения.

Кроме того, выполнены и перевыполнены планы по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими заболеваниями, по развитию детского здравоохранения.

По итогам марта уровень достижения основных показателей нацпроекта составил 99,51 процента от плана.

«Наша работа по реализации национального проекта «Здравоохранение» в марте дала хороший результат. Достигнутые показатели – подтверждение нашей эффективной работы. Здоровье горожан по-прежнему остается приоритетом для нас. Мы продолжаем работу по модернизации учреждений здравоохранения: ремонтируем существующие и строим новые поликлиники и больницы, закупаем медицинское оборудование и машины скорой помощи, готовим высококлассных специалистов-медиков», – сказал губернатор Александр Беглов.

Закрыть