Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Голландец Якко Хендрикс рассказал, почему переехал в Петербург и начал работать трактористом

Здесь мужчина встретил свою любовь

Голландец Якко Хендрикс больше года живет в Петербурге. Здесь 44-летний иностранец женился на петербурженке Елене и начал работать трактористом-механизатором. О том, почему мужчина покинул родную Голландию, узнала spb.kp.ru.

Якко Хендрикс приходит на работу раньше всех. Тракторист приводит в порядок квартал между улицами Типанова и Бассейной. Сейчас он убирает с дорог и тротуаров грязь и пыль, которая осталась с зимы. В перерыве мужчина пытается общаться с коллегами. Правда, пока только с помощью языка жестов и домашнего печенья.

«За 11 лет, что я в профессии, не видела более ответственного работника. Начинает раньше всех, тщательно выполняет поручения. Допустим, он не всегда попадает в некоторые проезды из-за заставленных машин, но потом специально возвращается на эту территорию, когда люди разъедутся, и доделывает уборку. Не халтурит. Где-то дворникам старается помочь, сам берется за лопату, грабли», – поделилась начальница голландца.

Последние пять лет Хендрикс работал трактористом на молочной ферме Роттердама. Мужчина был счастлив, пока в 2013 году его жена не умерла от рака. Чтобы справиться с горем, он начал путешествовать. Так Хендрикс оказался в Северной столице, где позже решил остаться.

«Когда я получше выучу русский язык, то сдам на права и осуществлю мечту: стану водителем автобуса. Потому что, извините, водители в Петербурге ведут себя, как гонщики, – резко тормозят, сильно газуют, отвлекаются в телефоны. Так быть не должно», – отметил тракторист.

По словам Хендрикса, на родину ему пока возвращаться не хочется, хотя супруга Елена рассматривает и такой вариант. «Мы посетили Нидерланды летом 2022 года и были шокированы ценами. Но моя жена хотела бы жить там. А у меня нет желания возвращаться домой именно для постоянного проживания. У нас в Петербурге хорошая квартира, хорошая работа, есть друзья и семья. Я бы даже сказал, что здесь у нас все лучше, чем за границей», – объяснил Якко Хендрикс.

Не всем везет повстречать вторую половинку на другом конце света, как Якко Хендриксу. Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что петербуржцы ищут любовь в брачных агентствах, но рискуют окунуться в эскорт.

Закрыть