Яндекс.Метрика
  • Марина Паноинте

Илья Авербух представил новое масштабное шоу на льду

Оно посвящено 78-й годовщине Победы
Фото: Владимир Убушиев/«Петербургский дневник»

Вчера на арену Ледового дворца вышли любимые зрителями российские фигуристы – Алексей Ягудин, Евгения Медведева, Михаил Коляда, Елена Бережная, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Александра Степанова, Иван Букин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Полина Тихонова и не только. Звёзды российского фигурного катания вновь собрались вместе для того, чтобы совместно со зрителями отметить 78-ю годовщину Победы. Режиссером-постановщиком концерта на льду, получившего название «Любимые песни о главном», выступил Илья Авербух.


Фото: Владимир Убушиев/«Петербургский дневник»

«В Санкт-Петербург мы приехали с абсолютно эксклюзивной программой, которая, помимо уже полюбившихся зрителям хитов, включает в себя много новых номеров. Такая программа, на мой взгляд, очень нужна и важна, потому что говорит о самом главном празднике в нашей стране – 9 Мая. Она объединяет поколения. Я постарался, чтобы каждый номер был проникновенным, со своей историей и посылами. Но самый главный посыл, который объединяет все номера, – это бесконечная благодарность поколениям, которые принесли нам победу и подарили возможность жить сегодня и выходить к зрителям», – пояснил Илья Авербух. 

Фото: Владимир Убушиев/«Петербургский дневник»

Особенную атмосферу выступлениям фигуристов придало живое музыкальное сопровождение от оркестра под управлением Николая Погорелова, а также проникновенные стихотворения и песни военных лет в исполнении актрис Евгении Рябцевой и Елизаветы Арзамасовой, а также певца Руслана Ивакина (GURUDE). Особенным подарком для зрителей стало выступление Елены Ваенги. Сами фигуристы отметили, что выходить на лёд под живое музыкальное сопровождение – совершенно особенный, неповторимый опыт.

Фото: Владимир Убушиев/«Петербургский дневник»

«Над постановкой номеров мы думали совместно с Ильей Авербухом. С каждым фигуристом, с каждой парой он работал индивидуально и с особым вниманием. Мы действительно старались, чтобы каждый номер был особенным. Для нашей пары с Иваном Букиным участие в этой программе – это своеобразное возвращение на большую арену», – рассказала фигуристка Александра Степанова.


Фото: Владимир Убушиев/«Петербургский дневник»

Впервые формат «Любимых песен о главном» был представлен в Петербурге год назад, когда лучшие фигуристы страны вышли на лед под живое исполнение ностальгических и военных песен.

Закрыть