Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

«Литературная почта» «Петербургского дневника» вновь откроется на Дворцовой площади

С 18 по 21 мая
Фото: Евгения Еремина/«Петербургский дневник»

Благодаря «Литературной почте» «Петербургского дневника» с 18 по 21 мая на Дворцовой площади в рамках Международного книжного салона все желающие вновь смогут совершенно бесплатно отправить красочные открытки в любую точку России.

Так, рядом с городком Книжного салона на четыре дня откроется своеобразное общественное пространство, украшенное гигантским абажуром с прикреплённым к нему почтовым ящиком, а также фотозоной и зоной отдыха, где жители и гости города с удобством и комфортом смогут заполнить открытки.

Традиционно открытки иллюстрируются детскими рисунками. В этом году их украсят произведения, созданные участниками творческого конкурса Общественной палаты «Приключение буквы в Санкт-Петербурге», приуроченного к 320-летию со дня основания города. В рамках конкурса ребятам было предложено создать образы букв русского алфавита, которые путешествуют, пофантазировать о том, какие приключения могут произойти с ними в нашем городе, и придумать необычный сюжет для одной буквы, красочно его нарисовав. Всего на конкурс было прислано более 2 тысяч рисунков. Среди них «Петербургский дневник» выберет несколько, которые будут напечатаны на открытках.

««Литературная почта» «Петербургского дневника» – это прекрасная возможность порадовать своих близких авторской открыткой, созданной при участии самых юных петербуржцев. В этом году гости Книжного салона смогут отправить необычные и яркие открытки», – добавил генеральный директор АО «Петроцентр» и главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.

Отметим, что Книжный салон на Дворцовой площади – одно из самых массовых книжных мероприятий России. В прошлом году его посетило около полумиллиона человек и более 14 тысяч открыток «Литературной почты» были отправлены в различные уголки России.

Гостями «Литературной почты» «Петербургского дневника» ежегодно становятся знаменитые писатели. В минувшем году открытки с Дворцовой площади отправили писатели Евгений Водолазкин, Александр Пелевин, Ринат Валиуллин, Олег Рой, Ася Петрова, Крейг Эштон, Антон Чиж и многие другие.

Напомним, что «Литературная почта» «Петербургского дневника» – это совместный проект издания «Петербургский дневник» и «Почты России», являющийся своеобразным продолжением «Новогодней почты».

Закрыть