Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Терапевт Кристина Радина: «На качество волос можно повлиять образом жизни»

Но самую большую роль все равно играет генетика
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Длинные и сильные волосы сичтаются признаком красоты и молодости. О том, как отрастить их и сохранить, Life рассказала врач-терапевт, косметолог Кристина Радина.

Врач отметила, что длина волос зависит от генетики. Именно поэтому у одних людей растут длинные волосы, а у других короткие. Среди средств, которые действительно могут разбудить луковицы, специалисты отмечают никотиновую кислоту и «Миноксидил».

«На качество волос, безусловно, можно повлиять, в первую очередь вы можете повлиять на это своим образом жизни. Если у вас есть дефицит микро- и макроэлементов, качество волос будет страдать, они будут выпадать, ногти будут становиться более ломкими, поэтому обязательно обратите внимание на то, чтобы был в норме витамин D, чтобы присутствовала в рационе омега-жирные кислоты, чтобы вы получили достаточное количество витаминов Е, С и витаминов группы B. То есть если вы будете полноценно и рационально питаться, то ваши волосы будут расти в своём темпе, и они будут выглядеть красиво», – объяснила косметолог.

Чтобы подобрать правильный уход, перед посещением косметолога лучше посетить трихолога.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, какие народные средства для волос могут быть опасны.