Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Символом Книжного салона – 2023 станет кот-ученый

В голосовании приняли участие 11 тысяч человек
Фото: «Петербургский дневник»

Главным символом Книжного салона – 2023 станет кот-ученый.

Всего в голосовании на сайте «Петербургского дневника» и в группе Книжного салона в социальной сети «ВКонтакте» приняли участие 11 тысяч петербуржцев. Так, за кота-ученого было отдано больше 3,5 тысячи голосов. К слову, свой талисман у Книжного салона будет впервые в истории.

В этом году организаторы подготовили для участников и гостей книжной ярмарки сюрприз в виде маскота – ростовой куклы-талисмана Книжного салона. Теперь с котом-ученым смогут пообщаться и сфотографироваться все посетители.

Теперь петербуржцам предлагают выбрать имя для талисмана Книжного салона: в группе во «ВКонтакте» все желающие могут оставить в комментариях свои идеи.

Напомним, что помимо кота-ученого в голосовании на главный символ салона участвовали петербургский лев, мудрая сова и чижик-пыжик.

XVIII Санкт-Петербургский международный книжный салон пройдет на Дворцовой площади с 18 по 21 мая. Спикерами форума этого года станут Евгений Водолазкин, Татьяна Толстая, Дарья Донцова, Захар Прилепин, Юрий Поляков, Александр Ливергант, Дмитрий Воденников и многие другие писатели.

Закрыть