Названы сроки восстановления поврежденной взрывом ЛЭП в Ленобласти
Работы по восстановлению поврежденной взрывом 1 мая опоры ЛЭП в Ленобласти завершат на этой неделе. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Магистральных электрических сетей Северо-Запада (МЭС Северо-Запада).
«Сейчас проводится демонтаж поврежденной опоры ЛЭП и подготовка к установке новой конструкции с последующей прокладкой провода и грозотроса. Работы ведутся круглосуточно», – сказано в сообщении пресс-службы.
Электроснабжение потребителей региона осуществляется в штатном режиме.
Напомним, в ночь с 30 апреля на 1 мая неизвестные подорвали опору линии электропередачи. На второй опоре ЛЭП обнаружено взрывное устройство, которое сегодня утром ликвидировали взрывотехники. В результате случившегося электроснабжение населенных пунктов и гражданской инфраструктуры нарушено не было. Подстанция автоматически переключила сеть. Было возбуждено уголовное дело по двум статьям.