Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге запустили новый фонтанный маршрут для прогулок по исторической части города

Его протяженность составляет 15 километров
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Северной столице специалисты «Водоканала» к летнему сезону подготовили новый фонтанный маршрут в исторической части города.

Как сообщает пресс-служба Смольного, он проходит вдоль городских достопримечательностей, а также фонтанов. Протяженность маршрута 15 километров, пройти его можно за 3-4 часа. К маршруту прилагается аудиэскурсия, в ходе которой можно заглянуть в сад Сан-Галли, пройтись по Большой Московской улице, посетить Никольский сад и многие другие места.

«Город поддерживает проекты по созданию тематических пешеходных маршрутов, в том числе посвященных фонтанам – одному из брендов Северной столицы. В этом году мы продолжим программу восстановления городских водных сооружений», – сказал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Он также отметил, что было принято решение продлить время работы части фонтанных комплексов в сезон белых ночей, чтобы петербуржцы и гости города могли наслаждаться их красотой во время прогулок по Петербургу.

Этот фонтанный маршрут стал седьмым. Ранее «Водоканал» разработал маршруты с аудиоэкскурсиями «Романтический», «Парковый», «Нетуристический», «Центральный», «Автомобильный» и «Жемчужный».

Напомним, ранее мы писали, что сезон фонтанов в Петербурге стартовал 22 апреля.

Закрыть