Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

«Петербург-концерт» примет участие в музыкальной программе Книжного салона – 2023

Посетили смогут услышать в том числе признанных мастеров петербургской джазовой сцены

Коллективы «Петербург-концерта» представят свою музыкальную программу на главной сцене Книжного салона – 2023. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказали организаторы мероприятия.

Так, посетили салона смогут услышать участников квартета «Невский джаз» – Григорий Воскобойник (контрабас), Сергей Тарусин (рояль), Игорь Тимофеев (саксофон), Алексей Шихов (барабаны) – признанных мастеров петербургской джазовой сцены.

Им подвластны джазовые стандарты и блюз, босса-нова и лирические джазовые баллады, сложные инструментальные пьесы и всем знакомые композиции легендарных джазменов. Вокальные композиции исполняет одна из самых востребованных джазовых вокалисток города лауреат
международных конкурсов Тоня Плетцер.

Также главную сцену Книжного салона на Дворцовой площади украсят выступления Эссе-Квинтета, самого титулованного ансамбля национальных инструментов Петербурга.

Ансамбль одержал ряд впечатляющих побед на самых престижных мировых конкурсах и стал первым в истории Санкт-Петербурга чемпионом мира в номинации «Инструментальный ансамбль» на 65-м Кубке мира. Молодые и креативные музыканты по-новому раскрывают технические и тембровые возможности домры, балалайки-контрабас и аккордеона, на которых исполняют классику и рок, русскую народную и
современную авторскую музыку.

Особым подарком для слушателей станет БИС-КВИТ – это яркий и самобытный мультиформатный проект современной музыкальной культуры, который объединил звучание русских и эстрадно-джазовых инструментов. В репертуаре коллектива более 400 эксклюзивных авторских аранжировок разных жанров от классики, джаза и рока до всемирно известных саундтреков, танго и народной музыки в современной обработке.
В творческом портфолио коллектива свыше 3500 успешных выступлений в 65 странах мира и 40 городах России.

Напомним, что Книжный салон будет работать ежедневно с 18 по 21 мая на Дворцовой площади. Основными темами салона станут 320-летие со дня основания Санкт-Петербурга, Год педагога и наставника и объявление Петербурга культурной столицей стран СНГ.

Закрыть