Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Александр Бельский прокомментировал выступление Владимира Путина на Совете законодателей

Председатель ЗакСа подчеркнул, что Россия должна обладать абсолютным суверенитетом во всех областях
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Представительная власть за последние 30 лет прошла серьезный путь, но сделать предстоит еще больше и намного быстрее. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский, комментируя выступление президента России Владимира Путина на Совете законодателей.

«В обращении к членам Совета законодателей президент четко обозначил главный тренд на ближайшую перспективу – командная работа всех уровней власти для успешного развития нашей страны, роста благосостояния народа. Не ждать и приспосабливаться, не догонять, а целенаправленно действовать с учетом собственных интересов сегодня и в будущем. Страна-цивилизация должна обладать абсолютным суверенитетом во всех областях», – написал Александр Бельский в своем Telegram-канале.

Председатель ЗакСа для себя отметил возможности парламентской дипломатии, о которых говорил президент.

«За последний год мы не раз встречались с коллегами из ближнего и дальнего зарубежья, принимали у себя в городе Международный муниципальный форум стран БРИКС+. Могу сказать, что в мире гораздо больше людей, которые хотят сотрудничать на паритетной основе, нежели тех, кто уперто продвигает только собственные правила», – подчеркнул Александр Бельский.

Он напомнил, что президент обратил внимание на интеграцию новых регионов России в российское правовое пространство.

«Воспринимаю это как руководство к действию, в том числе и для петербургского парламента. Будем укреплять взаимодействие с побратимами», – заверил Александр Бельский.

Закрыть