Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Собчак поддержала Блиновскую, которую задержали по делу о неуплате налогов

Речь идет о сумме 918 миллионов рублей
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Телеведущая Ксения Собчак в своем Telegram-канале поддержала блогера Елену Блиновскую после задержания по делу о неуплате налогов.

«Надеюсь, проблемы разрешатся», – написала Собчак, подчеркнув, что она не является фанаткой «королевы марафонов».

Ранее сообщалось, что СК РФ возбудил уголовное дело в отношении Елены Блиновской. Ее подозревают в неуплате налогов на 918 миллионов рублей. Блогер была задержана при попытке выехать за пределы России.

По версии следствия, Елена Блиновская оказывала информационные услуги в интернете и использовала схему дробления бизнеса. Тем самым она занизила полученные доходы и не заплатила за период с 2019 по 2021 год налог на добавленную стоимость и налог на доходы физических лиц на общую сумму более 918 миллионов рублей.

В пресс-службе СК РФ также отметили, что блогера задержали стражи порядка при попытке пересечь российскую границу на арендованном автомобиле. У нее также нашли билеты на самолет.