Яндекс.Метрика
  • Юрий Никитин

В Петербурге пройдет пятый этап конкурса барменов

В нем примут участие лучшие представители профессии из разных городов России

26 апреля, в 12:30, в банкетном зале ресторана «Магадан» по адресу г. Санкт-Петербург, Мытнинская набережная, 6, на корабле «Летучий Голландец», с палуб которого видны главные доминанты города – акватория Невы и стрелка Васильевского острова, пройдёт пятый этап конкурса бартендеров Neva International Bartender Cup 2023. В турнире примут участие бармены не только из Санкт-Петербурга, но и из Калининграда, Петрозаводска, Великого Новгорода, Вологды, Мурманска и Апатитов, а судить будут признанные мастера барменского искусства. Участие в турнире бесплатное, а по завершении мероприятия гостей и болельщиков ждёт дегустация ярких и незабываемых коктейлей от спонсора.

Соревнования пройдут в двух номинациях – «Миксология» и «Флейринг». Участников ждет несколько этапов, которые состоятся в Красноярске, Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве. Победители отборочных туров в каждой номинации допускаются к полуфиналу и награждаются денежными призами. Всем полуфиналистам компенсируется стоимость жилья и перелета в Санкт-Петербург. Ознакомиться с расписанием турнира, составом участников и промежуточными итогами можно на официальном сайте конкурса https://nevabarcup.com.

Судить финал конкурса будут пятикратный чемпион мира по флейрингу Александр Штифанов, бренд-амбассадор водки Neva Виталий Заходяев, чемпион мира по флейрингу по версии Roadhouse World Open 2018 Егор Ржавцев, шеф-бармен и управляющий партнер баров «Арка» и «Ортодокс» Дмитрий Суворов, а также Виталий Колпин, многократный победитель и призёр международных чемпионатов в номинации FlairBartending в 18 странах.

NEVA IBC 2023 – это:

- призовой фонд 2 миллиона рублей;
- главный приз 300 000 рублей;
- более 350 участников;
- 10 стран участниц;
- более 1 000 000 человек аудитория в социальных сетях.

«Привет, друзья! Конкурс пройдет в двух номинациях: флейринг и классика. География конкурса охватит РФ и СНГ. Победители унесут с собой призовой фонд 2 миллиона рублей!» – Александр Штифанов.
Подробности на сайте https://nevabarcup.com

Реклама. ООО Торговый Дом «Капитал». 18+. С информацией о количестве призов, сроках, месте и порядке их получения можно ознакомиться на сайте nevabarcup.com, организатор конкурса ООО «Нева», ИНН 9704090695, ОГРН 1217700459877, юридический адрес: 119435 г. Москва, пер. Саввинский Б., д. 2, стр. 4, пом. 2, ком. 23.

Закрыть