В Петербурге в этом году проверили около 1500 машин
Межведомственная транспортная комиссия при Комитете по транспорту продолжает работу с нелегальными перевозчиками и нарушителями парковки в Петербурге, сообщили сегодня в пресс-службе комитета.
Так, в первом квартале этого года провели почти 200 рейдов, проверили около 1500 машин, вынесли 292 постановления на водителей, арестовали более 70 транспортных средств, на штрафстоянку направили 24 автомобиля.
Комитет также усиливает меры безопасности у аэропорта Пулково: изъяли и поместили на штрафстоянку 17 автомобилей, водители которых нарушали правила парковки, составили 36 протоколов об административных правонарушениях.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, какие улицы на Васильевском острове войдут в зону платной парковки.