Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Ленобласть на лечение и реабилитацию приехали 18 детей из ЛНР

Всего до конца июня примут 140 маленьких пациентов

В Ленинградскую область для лечения и реабилитации в Детской областной клинической больнице и её отделениях в Тихвине приехали 18 маленьких пациентов из Луганской народной республики вместе с родителями, сообщили в пресс-службе областного Комитета по здравоохранению.

В ближайшее время лучшие доктора региона проведут их обследование и определят тактику восстановительного лечения детей, а также поправят здоровье их мам. Первую группу из семи пациентов приняли 6 февраля, до конца июня на реабилитацию приедут 140 детей со сложными неврологическими диагнозами – ДЦП, Spina bifida, гидроцефалия и другими.

«Мы можем помочь, и мы помогаем, – рассказал глава Комитета по здравоохранению Ленобласти Александр Жарков. – Многие маленькие пациенты нуждаются в дообследовании, в высокотехнологичной медицинской помощи. В случае необходимости мы договариваемся с коллегами из федеральных медицинских учреждений, и они тоже помогают».

Он также отметил быструю и слаженную работу Минздрава ЛНР, Агентства стратегических инициатив и благотворительной службы «Верное направление», Министерства здравоохранения России: даже самые сложные вопросы с документами решаются за несколько дней, и пациенты получают помощь в рамках программы ОМС.

Закрыть