Сергей Семак: «Мы знаем, как играет «Динамо», они знают, как играем мы»
До финиша чемпионата России осталось семь туров. «Зенит» идёт на первом месте, набрав 55 очков. Отрыв от ближайшего преследователя «Ростова» составляет девять очков, а от «Спартака», который всё ещё считается главным конкурентом, 10. Те, кто хочет возрождения интриги в чемпионате, надеются, что лидер всё же потеряет очки на финишной прямой, и уповают на таких соперников, как динамовцы.
Команда прославленного спортивного общества, которое на днях отпраздновало 100-летний юбилей, замыкает первую пятёрку с 39 очками, сохраняя шансы на медали. Это будет уже третья встреча «Зенита» и «Динамо» в сезоне. Матч первого круга в Москве выиграли петербуржцы (2:0), во встрече четвертьфинала Кубка России в «Пути регионов» основное время закончилось вничью – 1:1, а серию пенальти лучше исполнили футболисты московского клуба – 5:4.
Перед матчем на базе «Зенита» в Удельном парке прошёл традиционный брифинг, на вопросы журналистов ответили главный тренер Сергей Семак и бразильский защитник Роберт Ренан.
Футболист рассказал, что после матча с «Ростовом» полностью восстановил силы. Игра с донской командой, по словам бразильца, получилась тяжёлой, но зенитовцам удалось не позволить соперникам забить и ничью стоит признать хорошим результатом.
Сергей Семак пояснил, что Роберт Ренан не уехал в молодёжную сборную Бразилии, клуб воспользовался правом удержать его, так как предстоят важные матчи чемпионата.
Наставник сине-бело-голубых высоко оценил уровень соперника, отметив, что «Динамо» – команда с хорошим подбором футболистов. «Динамовцы знают, как играем мы, мы знаем, как играют они. Будет интересный матч, упорная борьба».
Сергей Семак не согласился с тем, что в нынешнем чемпионате «Зениту» не удаются яркие игры. «Мы довольны и качеством футбола, и результатами нашей команды. По моему мнению, мы проводим хороший сезон», – полагает тренер.
К предстоящему матчу готовятся все игроки основного состава, включая тех, кто пропустил последнюю игру из-за травм, Родригао, Александр Ерохин, Густаво Мантуан.
«Наполи» лидирует с очень большим отрывом. Чемпионат Испании тоже интересен, хотя и в нём сейчас многое ясно. Считаю, что и наш чемпионат интересен», – уверен главный тренер «Зенита».
Матч 24-го тура чемпионата России «Зенит» – «Динамо» пройдёт 22 апреля на стадионе «Газпром Арена», начало в 19:00.