Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Шествие полка пройдет в Сербии

Несмотря на отмену шествия «Бессмертного полка» в России, это мероприятие состоится в Сербии. В нем примут участие представители ветеранских организаций Петербурга

Наш город продолжает укреплять партнерские отношения с Сербией. На ближайшее время запланирован целый ряд совместных мероприятий.

Так, 9 мая представители ветеранских организаций Петербурга намерены принять участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы и шествии «Бессмертного полка» в Белграде, Нови-Саде и Нише. При этом в Северной столице во второй половине мая пройдет товарищеский матч между ватерпольными клубами двух городов. Также в планах организация фотовыставки о Петербурге в Белграде в парке «Калемегдан» у стен одноименной крепости, она должна пройти осенью.

«В соответствии с договоренностями руководителей Петербурга и Белграда прорабатывается вопрос передачи в дар Белграду детской игровой площадки, которую предполагается разместить в районе Новый Белград, – сообщили в Смольном. – Аналогичный проект реализуется между администрацией Петроградского района Петербурга и городом Нови-Сад».

Закрыть