Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Товарооборот России и Индии превысил 35 миллиардов долларов в 2022 году

Показатель вырос в 2,6 раза

Товарооборот между Россией и Индией по итогам 2022 года превысил 35 миллиардов долларов. Об этом сообщил заместитель председателя правительства - министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

«По итогам прошлого года товарооборот между нашими странами вырос в 2,6 раза, превысив отметку в 35 миллиардов долларов. Мы досрочно выполнили задачу, поставленную лидерами наших стран, по достижению уровня двустороннего товарооборота в 30 миллиардов долларов США к 2025 году», - приводит слова Дениса Мантурова «РИАМО».

В ходе 24-го заседания межправительственной российско-индийской комиссии были рассмотрены вопроса взаимодействия сторон в торговле, финансах, промышленности энергетики и других.