Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

В России заработал уникальный онлайн-кинотеатр, контент которого проверяют на предмет безопасности зрителей

В каталоге уже более 200 фильмов

В России заработал новый онлайн-кинотеатр «Первый русский». Его модераторы проверяют контент не только на качество, но и на предмет безопасности зрителей, придерживающихся консервативных ценностей и традиционной морали.

Задача создателей 1RUS заключается в построении онлайн-медиаплатформы в виде образцовой системы рекомендаций. Для России это уникальный проект, обычно медиасервисы стараются привлечь максимальное количество пользователей, однако «Первый русский» не потакает молниеносным настроениям и страстям зрителя, преследуя другую цель.

Создатели проекта уверяют, что к онлайн-кинотеатру можно подключить как мятежного подростка, так и строгую бабушку. Сейчас пользователям доступны более 200 фильмов, работа над пополнением базы продолжается.

«Я патриот и я люблю кино. Когда все западные правообладатели ушли и забрали свои фильмы с наших площадок, я задумался – а, собственно, почему? В России их больше нет – значит, мы можем смотреть эти фильмы бесплатно», – приводит слова лидера команды онлайн-кинотеатра Дениса Панько «Царьград».