• Вадим Ноябрев

Петербуржцы – в числе сильнейших на Всероссийских соревнованиях по боксу среди студентов

Участие приняли 284 спортсмена

В Санкт-Петербурге, на ринге «Сибур Арены», состоялись Всероссийские соревнования среди студентов по боксу памяти двукратного серебряного призера Олимпийский игр, заслуженного тренера СССР Алексея Ивановича Киселева.

В этом году турнир собрал максимальное количество участников за всю историю его проведения: в соревнованиях приняли участие 284 боксера, представляющих 93 вуза из 42 регионов России.

По итогам финальных поединков победу в общекомандном зачете среди юниоров завоевал Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта, второе место занял Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, третье место – в активе Грозненского государственного нефтяного технического университета.

В общекомандном зачете среди юниорок победу одержал Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма. Серебряные награды – у НГУ им. П. Ф. Лесгафта, на третьем месте – Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Обладатели золотых медалей получили путевку на чемпионат России, а также на Международный фестиваль университетского спорта, который пройдет с 19 по 31 августа в Екатеринбурге.

Награды победителям и призёрам турнира вручил председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, заслуженный мастер спорта России Антон Шантырь.