Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Петербургская женская команда «Кристалл» поборется за золотые медали чемпионата России по мини-футболу

В финальной серии до трех побед соперницами подопечных Андрея Соловьева будет нижегородский клуб «Норманочка»

Женская мини футбольная команда клуба «Кристалл» в сезоне-2022/23 дебютировала на профессиональном уровне и сразу стала претендентом на титул.

Выиграв с большим отрывом регулярный чемпионат, петербурженки в полуфинале плей-офф получили в соперники столичный коллектив «МосПолитех», занявший четвертую позицию.

Серия до двух побед не затянулась: «Кристалл» победил на своей площадке спорткомплекса Nova Arena – 3:1, а в ответном матче в Москве подтвердил статус фаворита, разгромив «студенток» со счетом 5:1.

В финале команда из Северной столицы встретится в серии до трех побед с клубом «Норманочка» из Нижнего Новгорода. Эта команда выступает в ранге двукратного чемпиона России, волжанки завоевали титул в сезонах – 2020/21 и 2021/22, также дважды выиграли Кубок России (2022, 2023). В полуфинале плей-офф «Норманочка» переиграла команду «Лагуна-УОР» из Пензы – 4:2 (дома) и 2:0 (в гостях). Цвета нижегородской команды защищают игроки молодежной и студенческой сборных России, есть и легионеры из Бразилии – Фернанда Де Паула Силва, Су Рейес, Родригес Камила Режина.

Первые два матча финальной серии «Кристалл» на правах победителя регулярного чемпионата проведет дома, игры в спорткомплексе Nova Arena запланированы 29 и 30 апреля (время начала матчей станет известно позднее), вход для зрителей – свободный. В Нижнем Новгороде команды встретятся 5 мая и, если потребуется, 6 мая. В случае необходимости пятый матч пройдет в Петербурге на площадке «оранжевых» 12 мая.

Закрыть