Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Кронштадте освободили захламленную комнату коммуналки с брошенными котами

Женщина занимала жильё незаконно

В Кронштадте судебные приставы выселили 59-летнюю женщину, незаконно занимавшую комнату в служебной квартире. Попав в жильё на улице Восстания, 5, без участия квартирантки, они обнаружили горы мусора и голодных котов, сообщили сегодня в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов России.

Как стало известно, спорное жильё предоставили женщине на период её трудоустройства в городской поликлинике, но она продолжала занимать комнату и после увольнения. Районная администрация обратилась в суд: женщина завалила свою 20-метровую комнату пакетами с мусором, жильцы давно жаловались на антисанитарию, насекомых и запахи.

Женщина проигнорировала требования, а в день выселения её не оказалось дома – дверь открывал сотрудник коммунальной службы. В помещении помимо хлама обнаружили брошенных трёх кошек и трёх котят. Сотрудники службы связались с волонтёрами, которые забрали голодных и больных животных на передержку.

Помещение освободили от хлама, ценных вещей в комнате не оказалось. Представители взыскателя установили новый замок. По словам волонтёров, всем кошкам и котятам уже нашли новых хозяев.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что приставы Петербурга помогли переехать семье, подлежавшей выселению.

Закрыть