В БДТ заявили, что коллектив формирует новый порядок творческого взаимодействия
Известный петербургский театр БДТ меняет формы взаимодействия. Об этом рассказала директор культурного учреждения Татьяна Архипова.
В разговоре с ТАСС она отметила, что сейчас коллектив БДТ имени Г. А. Товстоногова осмысливает изменения, внесенные в устав театра, и формирует новый порядок творческого взаимодействия.
«По инициативе учредителя – Министерства культуры РФ в устав БДТ внесены изменения. Мы сейчас в коллективе их осмысливаем, формулируем новые подходы и порядок творческого взаимодействия. Этот процесс займет время», – добавила Татьяна Архипова.
Она подчеркнула, что всем известно, сколь значительный вклад БДТ внес в отечественную театральную культуру.
«Мы решительно настроены продолжать искать смыслы и ставить вечные вопросы, так же, как наши знаменитые предшественники», – сказала директор БДТ.
Напомним: ранее «Петербургский дневник» сообщал, что БДТ имени Товстоногова в Петербурге перешел под управление директора, а контракт с художественным руководителем Андреем Могучим завершился. Подробнее читайте здесь.