В Ленобласти весенние субботники будут проходить на протяжении месяца
В Ленобласти пройдет целая серия весенних субботников. Мероприятия будут идти с 10 апреля по 8 мая. Об этом сообщает ЛенТВ24 со ссылкой на председателя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству региона Александра Тимкова.
К предстоящему празднику – День Победы – жители региона приведут в порядок мемориалы и воинские захоронения. Они могут присоединиться к уборке общественных территорий. В 2022 году в субботниках приняли участие более 150 тысяч человек. Тогда жители убрали более тысячи памятных мест, а всего привели в порядок около 2 тысяч гектаров.
Власти Ленинградской области надеются, что в этом году в весенних субботниках примут участие не меньше трети населения. Всю информацию о мероприятиях можно найти на сайте Комитета по ЖКХ.
Напомним: ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Северной столице общегородской субботник состоится 29 апреля. В каждом районе будут организованы площадки по раздельному сбору мусора, пластика и макулатуры. Подробнее читайте здесь.