Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Олег Эргашев: Петербург выделил на работу ветслужбы более 244 миллионов рублей

В городе работает 21 государственная ветклиника
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В Петербурге 3 апреля прошло совещание губернатора Александра Беглова с членами городского правительства, где вице-губернатор Олег Эргашев представил итоги развития здравоохранения, социальной сферы и ветеринарии.

Так, в прошлом году на обеспечение полномочий государственной ветеринарной службы город выделил 244,6 миллиона рублей, в том числе 113 миллионов – на выполнение государственного задания. В городе функционирует 21 государственная ветклиника, в прошлом году ветеринарные услуги получили более 313 тысяч животных.

Также в прошлом году ввели в эксплуатацию Центры ветеринарной офтальмологии и стоматологии. Работают 18 общественных организаций, содержащих приюты для безнадзорных животных. Из бюджета Петербурга на компенсацию части затрат на коммунальные услуги в 2022 году организации получили пять миллионов 110 тысяч рублей.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что более 32 тысяч семей Петербурга получили ежемесячные выплаты.