Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Петербургские педагоги примут участие в форуме классных руководителей

Стартовал сбор заявок на III Всероссийский форум классных руководителей и наставников, который пройдет с 3 по 7 октября в Москве
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В нем традиционно примут участие педагоги из Северной столицы, рассказала «Петербургскому дневнику» участница прошлого года – заместитель директора по воспитательной работе школы №129 Красногвардейского района Петербурга Анастасия Афанасьева. В прошлом году она стала лучшим организатором воспитательной работы на городском конкурса педагогических достижений Петербурга.

«Принимаю участие в форуме с большим удовольствием! Только положительные эмоции и практические навыки! Так, в прошлом году понравился мастер-класс по эмоциональному интеллекту для классных руководителей. Прекрасный тренинг про игрофикацию в формировании классного коллектива и лекция о наставнической деятельности в классных коллективах. В новом году особенно символично попасть на форум в рамках Года педагога и наставника, поскольку организаторы обещают ещё более интересную программу», – рассказала «Петербургскому дневнику» педагог.

Сбор заявок продлится до 20 апреля. Подать заявку, в том числе и через мини-приложение ВК, могут действующие классные руководители и кураторы групп колледжей, техникумов, училищ.

Учителям предстоит онлайн-отбор, включающий в себя анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», опробовать тренажер классного руководителя и сделать видеовизитку по теме «Моя воспитательная инициатива».

Напомним, что 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника, и форум – одно из основных мероприятий этого года. Его проводит Министерство просвещения РФ по поручению президента России Владимира Путина. «Диалог Регионы» (ЦУР) является стратегическим партнером форума.

Закрыть