Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Александр Беглов призвал привести все дворы в Петербурге в порядок в 2024 году

Смольный готов рассмотреть вопрос об увеличении финансирования программы по благоустройству дворов, если муниципалитеты будут активнее
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов на съезде Совета муниципальных образований Петербурга в четверг, 30 марта, призвал представителей местного самоуправления в 2024 году привести все дворы в городе в порядок.

«Считайте это нашей общей задачей. Это нужно сделать. Может быть, это кажется суперзадачей. Но она по силам. Под это выделяются средства», – отметил Александр Беглов.

Размер финансирования программы, по которой Смольный помогает муниципалитетам благоустраивать дворы, как напомнил губернатор, составляет уже больше миллиарда рублей. В этом году проекты по программе воплощаются в более чем 60 муниципалитетах города.

«Это не просто сверху упали деньги. Чтобы попасть в программу, проекты нужно уметь защищать», – сказал Александр Беглов.

Муниципалитеты губернатор также призвал к активному участию в программе благоустройства. В случае если желающих будет много, Смольный поставит вопрос об увеличении финансирования программы.

«Стоит задача максимально синхронизировать наши общие планы. Мы должны работать как единая команда. Во дворах должны появляться удобные современные объекты, которые нужны жителям», – заключил губернатор.

Закрыть