Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

ВТБ профинансирует новый малоэтажный проект ГК «КВС» на 8 миллиардов рублей

Новый микрорайон планируют построить в Пушкине на участке площадью свыше 260 тысяч кв. м

ВТБ открыл ГК «КВС» кредитную линию с лимитом 8,1 миллиарда рублей. Средства будут направлены на приобретение земельного участка и строительство ЖК «Дубровский» в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.

Новый микрорайон планируют построить в Пушкине на участке площадью свыше 260 тысяч кв. м. Проект предусматривает 4-этажные дома, коммерческие помещения, детский сад и школу. Общая площадь квартир должна составить свыше 105 тысяч кв. м. Реализация проекта будет вестись в четыре этапа, кредитная линия открыта для первого из них.

«Мы нацелены на всестороннюю поддержку застройщиков в реализации жилищных проектов. В том числе банк готов предоставлять комплексное решение на приобретение земли и строительство объекта. Это позволяет нашим партнерам получить стабильное финансирование проекта на начальной стадии и свободно планировать его дальнейшую реализацию», − прокомментировал Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ.

«Партнерство с ВТБ позволяет нам регулярно пополнять предложение и выводить на рынок новые проекты даже в нестабильной экономической ситуации. Мы рады, что уже совсем скоро представим наш объект «Дубровский» − жилой комплекс бизнес-класса в уникальной части города Пушкина, недалеко от Екатерининского дворца и парка. Уверен, что проект будет пользоваться спросом, потому что у этой исторической и престижной локации много ценителей», − отмечает генеральный директор группы компаний «КВС» Сергей Ярошенко.

Ранее банк стал финансовым партнером проекта «КВС» Олимпийские кварталы «Югтаун» в Пушкинском районе на 35 тысяч жителей.

ВТБ – один из лидеров по объемам финансирования жилищного строительства в России. Кредитный портфель жилищных проектов банка в сегменте среднего и малого бизнеса составляет 241 миллиард рублей, что позволяет финансировать строительство порядка 10 миллионов кв. м жилья.

Закрыть