Хоккеистки «Динамо-Невы» проиграли уфимской «Агидели» и уступают в финальной серии до трех побед со счетом 1:2

Сегодня в Петербурге прошел третий матч финала чемпионата Женской хоккейной лиги, в котором динамовский коллектив уступил уфимской команде «Агидель» – 2:3

Петербургская команда уверенно начала домашний матч, на который, несмотря на раннее начало в будний день, пришло немало зрителей. Судейский хронометр отсчитал ровно три минуты, когда шайба после точного броска Фанузы Кадировой влетела в ворота Анны Пруговой. Лучшему бомбардиру «Динамо-Невы» ассистировали Оксана Братищева и Мария Пушкарь.

Пропущенный гол не смутил опытных хоккеисток «Агидели», они отыгрались всего через 82 секунды – отличилась Ольга Сосина. До конца первого периода самая титулованная команда России повела в счете, поймав на контратаке динамовских хоккеисток, игравших в большинстве. Шайбу забросила Вероника Коржакова с передачи Ольги Сосиной.

Во второй двадцатиминутке «Динамо-Нева» владела инициативой, чаще атаковала, а соперницы ловили шанс на контрвыпадах. Петербурженки не реализовали несколько опасных моментов, а уфимская команда увеличила преимущество до двух голов. «Дубль» оформила Коржакова, поразившая ворота с близкого расстояния. Судейская бригада по запросу динамовского тренерского штаба изучила видеозапись момента и не нашла нарушения правил со стороны «Агидели».

Сократить разрыв в счете подопечным Александра Зыбина удалось при игре в большинстве «пять на три». Реализовала численное преимущество Александра Вафина. До второго перерыва возможности забросить шайбу были у обеих команд, но отлично играли вратари – Анна Пругова у «Агидели» и Диана Фархутдинова у «Динамо-Невы». Однажды за команду хозяев сыграла перекладина ворот, принявшая на себя шайбу, которую с трудом парировала голкипер петербургского коллектива.

Третий период прошел в упорной борьбе. «Агидель» организованно и стойко оборонялась, уфимские хоккеистки вели борьбу по всей площадке, часто блокировали броски. Активность «Динамо-Невы» не привела к голам. Поражение 2:3 и в серии до трех побед вперед вышел клуб из Уфы – 2:1.
Четвертый матч состоится 30 марта в Петербурге, начало в 13:00, вход для зрителей на Малую арену спорткомплекса «Юбилейный» свободный. Пятый матч серии, если потребуется, состоится 2 апреля в Уфе.