Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В ВТБ отметили рост спроса на автомобили нового китайского бренда OMODA

Кредиты на покупку машины с конца прошлого года получили более 1 тысячи клиентов
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В банке ВТБ зафиксировали рост спроса на автомобили нового китайского бренда OMODA. Старт продаж был в конце прошлого года, и сейчас уже более 1 тысячи клиентов получили кредит на покупку этого транспорта. Общий объем сделок превышает 1,5 миллиарда рублей. Сегодня OMODA – вторая по популярности марка среди автозаемщиков ВТБ после LADA, отметили в банке. 

«Наибольшим спросом машины нового бренда из Китая пользуются у жителей Москвы: в структуре выдач банка на столичный регион сейчас приходится около 20 процентов. На втором месте по динамике продаж – Санкт-Петербург (17 процентов). В топ-5 также входят Пермь (5 процентов), Нижний Новгород (4,5 процента) и Краснодар (4 процента). Средний размер одного автокредита составляет 1,4 миллиона рублей», – отметили в ВТБ.

Как рассказал вице-президент, начальник управления организации продаж автокредитов ВТБ Владимир Высоцкий, буквально за несколько месяцев эта марка ворвалась в топ-3 самых популярных в России. Она сместила корейский Kia.

«В настоящее время на отечественном рынке бренд OMODA представлен кроссовером C5. Симпатии российских автовладельцев он завоевал необычным дизайном, достойным оснащением даже базовой комплектации и достаточно демократичной ценой. В ближайшее время мы ждем появления нового седана S5, что позволит увеличить ассортимент для наших клиентов. Расширение модельного ряда поддержит автомобильный сегмент, который вышел на траекторию роста», – прокомментировал Владимир Высоцкий.

Директор по маркетингу бренда OMODA Тамара Васильева отметила, что вскоре россиян ждет новинка – седан S5.

«Мы рады, что интерес к бренду OMODA растет, что выражается в росте продаж наших автомобилей. Благодаря партнерству с банком ВТБ, стать обладателями высокотехнологичного, стильного и интеллектуального кроссовера C5, а в скором времени и нашей долгожданной новинки – седана S5, смогут стать еще больше жителей России», – сказала Тамара Васильева.

Закрыть