Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В России могут начать награждать артистов за патриотизм

Соответствующую инициативу депутаты Государственной думы направили министрам Сергею Шойгу и Ольге Любимовой

В России артистов могут начать награждать за патриотизм. Как сообщает «Царьград», публичные высказывания и действия ряда представителей шоу-бизнеса привели к появлению неофициальных «чёрных списков» исполнителей-русофобов. А патриотов из деятелей культуры до сих пор никак не отметили.

Депутаты Государственной думы от фракции «Справедливая Россия» Николай Бурляев и Дмитрий Гусев направили официальные письма министру обороны Сергею Шойгу и министру культуры Ольге Любимовой, в котором предложили создать «белые списки» артистов. Тех, которые поддерживают СВО, выступают перед бойцами и помогают Русской армии и мирному населению с помощью гуманитарных программ.

В письме говорится, что общественное движение «Культурный фронт» уже составляет «белый список» патриотичных артистов, но, по мнению депутатов, к этой работе должно подключиться и государство. Например, чтобы награждать артистов.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал другие новости из жизни артистов. Владимир Машков получил премию Минобороны РФ за вклад в развитие культуры. Подробнее читайте здесь.

Закрыть