Яндекс.Метрика
  • Роман Королев

В Петербурге открылся фестиваль «Парус мечты»

В программе – выставка художественных и декоративно-прикладных работ, концерт в киноконцертном зале гостиницы «Москва», творческие мастер-классы, научно-практическая конференция
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Это комплекс творческих мероприятий и выступлений детей с ограниченными возможностями, который является отборочным туром шестнадцатого международного фестиваля «Шаг навстречу!».

В программе «Паруса мечты» – выставка художественных и декоративно-прикладных работ, концерт в киноконцертном зале гостиницы «Москва», творческие мастер-классы, научно-практическая конференция.

«Все наши участники – очень талантливые дети, подростки и молодёжь. Их совсем не хочется называть людьми с ограниченными физическими возможностями или даже требующими особого внимания. Все они – весёлые, свободные, яркие, открытые, дружелюбные и полные сил», – сказала творческий директор фестиваля Валерия Соколова.

В программе также запланирована арт-терапия для детей и педагогов, занятия музыкой, вокалом, декоративно прикладным искусством. Также на стенах и в витринах Дворца учащейся молодёжи разместили 487 творческих работ участников. Фестиваль закончится 31 марта большим гала-концертом.

СПРАВКА

С 2008 года АНО «Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!» реализует проекты, направленные на оказание поддержки детям с ограниченными возможностями здоровья.

Задача фестиваля – максимально обратить внимание на детей, имеющих ограничения в физическом развитии, с целью выявить юных талантливых музыкантов и художников для их возможной дальнейшей профессиональной деятельности.

Фестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Комитета по социальной политике, Комитета по культуре, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства Санкт-Петербурга.

Закрыть