Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге назовут лучший ресторан России

Также выберут лучшего шеф-повара, официанта и кондитера

В Северной столице в Российском этнографическом музее состоится десятая торжественная церемония Национальной ресторанной премии WHERETOEAT RUSSIA. Мероприятие пройдет 7 апреля при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

На церемонии огласят топ-100 ресторанов страны и назовут победителей в специальных номинациях: «Шеф-повар года», «Сомелье года», «Лучший бар года», «Выбор СМИ», «Официант года», а также впервые в истории премии – «Кондитер года».

Также в рамках мероприятия планируется подвести итоги всероссийского конкурса барменов и челленджа среди шеф-поваров. Лучший ресторан года получит переходящий трофей – антикварную серебряную чашу для льда. Сейчас знаковый приз находится в московском ресторане TwinsGarden (Москва), который был признан лучшим на WТЕ в прошлом году.

Отмечается, что рейтинг ресторанов и победителей в номинациях определит путем тайного голосования коллегия экспертов. Она состоит из 500 профессионалов ресторанного, гостиничного и винного бизнеса из всех регионов России.

Кроме того, в этом году в честь юбилея премии будет организована специальная программа: 10 гастрольных ужинов при участии звездных поваров в самых известных ресторанах Петербурга.

«В юбилейный десятый год мы добавили к географии премии два региона – это Центр России и Дальний Восток. Теперь премия охватывает уже восемь регионов страны. Так что мы не просто открываем новые имена, мы «открываем» регионы», – рассказала создатель и продюсер WTE Ирина Тиусонина.

Закрыть