Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

В Петербург пригласят более 4 миллионов туристов

Роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург» стартуют в Нижнем Новгороде, Казани, Самаре и Оренбурге
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Первые в этом году роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург» стартовали в городах Приволжского федерального округа. Мероприятия, проводимые Комитетом по развитию туризма и Городским туристско-информационным бюро совместно с представителями индустрии гостеприимства Северной столицы, пройдут с 28 по 31 марта в Нижнем Новгороде, Казани, Самаре и Оренбурге.

Как рассказали в пресс-службе Комитета по развитию туризма, свои программы в Петербурге представят туроператоры, музеи, отели, объекты новой туристской географии.

Глава ведомства Сергей Корнеев отметил, что проведение роуд-шоу способствует укреплению взаимодействия между игроками туристского рынка в субъектах России и помогает рассказать обо всем многообразии сферы гостеприимства Петербурга.

«Местные туркомпании, в свою очередь, получают эксклюзивную возможность по подбору оригинальных предложений для своих клиентов. В Северной столице всегда и всем интересно: развитая инфраструктура, насыщенная экскурсионная программа, музеи, театры, дворцово-парковые ансамбли, креативная гастрономия, яркий событийный календарь и многое другое», – сказал Сергей Корнеев.

Закрыть