Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Доктор Мясников предупредил россиян об опасности экспериментов со здоровьем после смерти студентки медвуза

Девушка принимала препарат, который ей не назначали

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников высказался в своем Telegram-канале после смерти в Москве студентки медвуза, которая принимала препарат для повышения иммунитета без назначения врача.

Студентка обучалась на пятом курсе Сеченовскогоо университета. 27 марта стало известно, что ее доставили в реанимацию института Склифосовского, врачи поставили ей диагноз «отравление медицинскими препаратами», но спасти девушку не удалось. По факту случившегося проводит проверку прокуратура.

Мясников подчеркнул, что 10 процентов всех госпитализаций в Европе происходят из-за неправильного применения лекарственных препаратов.
Он добавил, что 20 процентов смертельных острых токсических поражений печени являются результатом применения якобы натуральных препаратов на травах.

Специалист также критически высказался о татуировках, отметив, что многие из компонентов красок для них официально относятся к канцерогенам. По его словам, красители для татуировок, остающиеся в коже навсегда, могут быть ответственны за боль, испытываемую пациентами при проведении МРТ.

В заключение Мясников посоветовал россиянам «не искать на свою голову неприятностей». «Хотите быть здоровыми – будьте ими! Но здоровье начинается с головы, нездоровье – там же!» – подытожил специалист.

Закрыть