Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Мужественные и сильные люди: Беглов поздравил сотрудников Росгвардии с профессиональным праздником

Он отмечается 27 марта
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Губернатор Александр Беглов поздравил сотрудников Национальной гвардии РФ с профессиональным праздником, который отмечается 27 марта.

«Поздравляю с праздником мужественных и сильных людей, посвятивших себя служению Родине в войсках Национальной гвардии Российской Федерации! Более двух столетий назад император Александр I учредил внутреннюю стражу. Сохраняя историческую преемственность, сотрудники Росгвардии с честью продолжают традиции служения Отечеству и народу», – приводит слова губернатора пресс-служба Смольного.

Беглов подчеркнул, что гвардейцы сегодня участвуют в боевых действиях в ходе специальной военной операции. В особо сложных условиях они борются с диверсионными группами, разминируют освобождённые города и поселки, помогают в налаживании мирной жизни в новых регионах России.

«Мы гордимся нашими гвардейцами. Мы уверены в их стойкости, доблести, безупречной выучке, готовности выполнять самые сложные задачи. Желаю всем здоровья, бодрости духа, оптимизма, новых успехов в служении Родине», – отметил Беглов.

Ранее Александр Беглов поздравил петербуржцев с Всемирным днем театра.

Закрыть