Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Девять дополнительных автобусов с 27 марта вышли на три популярных маршрута в Петербурге

Это позволит сократить время ожидания транспорта
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Петербурге с 27 марта на три популярных маршрута вышли девять дополнительных автобусов. Такое решение было принято для улучшения транспортного обслуживания жителей Невского, Колпинского, Калининского, Выборгского и Красногвардейского районов города.

Как сообщает пресс-служба Комитета по транспорту, на маршруте №327, который связывает Колпино со станцией метро «Пролетарская», теперь по будним дням будет курсировать на четыре автобуса больше, а в выходные – на три.

«Это позволило увеличить число выполняемых рейсов и сократить интервал движения транспорта на маршруте в утренний час пик – до 8-13 минут, в вечерний час пик – до 7-16 минут», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Также на два автобуса больше теперь работает на маршруте №178, который соединяет проспект Культуры и железнодорожную станцию Пискаревка. Благодаря этому утром время ожидания сократится до 9-12 минут, а вечером – до 10-13 минут.

Кроме того, еще три дополнительных автобуса вышли на маршрут №153 (Хасанская улица – проспект Культуры). За счет дополнительного транспорта снижен интервал движения: утром ожидание составляет 13-16 минут, в вечером – 12-16 минут.

Напомним, ранее мы писали о том, что Петербург купит еще 100 автобусов за 3,4 миллиарда рублей.

Закрыть