• Дмитрий Аркатовский

Сборная России выиграла у команды Ирака со счетом 2:0

Сборная России сегодня в товарищеском матче победила команду Ирака со счётом 2:0.

На встречу, которая прошла на «Газпром Арене» в Петербурге, пришли 23 тысячи болельщиков.

В первой половине встречи гости из Ирака выглядели заметно лучше российских футболистов: чаще атаковали, были более точны в передаче пасов.

Но ситуация кардинально изменилась в начале второго тайма. На 50-й минуте гол забил Антон Миранчук.

Полузащитник московского «Локомотива» сыграл на добивании после удара спартаковца Александра Соболева.

А его товарищ по клубу Сергей Пиняев отличился на 58-й минуте. 18-летний футболист стал самым молодым автором гола в истории сборной России. Он превзошёл достижение Дмитрия Сычева.

Добавим, что эта игра стала первым домашним матчем россиян с ноября 2021 года, когда в отборочном турнире чемпионата мира был обыгран Кипр.