Яндекс.Метрика
  • Юлия Костюкова

Вице-губернатор Кирилл Поляков посетил конфетную фабрику «Культура»

На заемные средства компания приобрела необходимое оборудование и расширила производственные возможности

Вице-губернатор Кирилл Поляков посетил еще одно предприятие, которому была оказана поддержка из бюджета Санкт-Петербурга. Об этом он написал в своем телеграмм-канале.

Конфетная фабрика «Культура» специализируется на торговле шоколадом и кондитерскими изделиями. На заемные средства фабрика приобрела необходимое оборудование и расширила производственные возможности. Это позволило ей выйти на рынки других регионов РФ и экспортировать продукцию за рубеж.

«Такие предприятия - один из примеров нашей совместной работы с Фондом содействия кредитованию малого и среднего бизнеса. Несмотря на то, что компания маленькая, она уже очень заметная. Санкт-Петербург - город который рождает не только большие проекты, но и такие малые, уютные и вкусные. К слову, в прошлом году петербургская пищевая промышленность показала рост в пределах 25% по сравнению с позапрошлым», - отметил Поляков.

По словам вице-губернатора, сейчас обсуждается возможность включения компании в меры поддержки из Фонда развития промышленности. Таким образом, фабрика сможет увеличить объём производства и удовлетворить тот спрос, который возникает на их продукцию.

Закрыть