• Дмитрий Аркатовский

Российская спортсменка Анастасия Демурчян победила на чемпионате мира по боксу

В финальном бою турнира, который проходит в Нью-Дели, она одержала верх над австралийкой Кей Скотт

Российская спортсменка Анастасия Демурчян победила на чемпионате мира по боксу в весовой категории до 70 килограммов.

При награждении в честь Анастасии подняли российский флаг, но вместо национального гимна прозвучал фрагмент из Первого концерта Петра Чайковского.

Добавим, что Анастасии Демурчян 18 лет. В октябре 2022 года она стала чемпионкой России.

Напомним, что нынешний чемпионат мира по боксу среди женщин – это первые за долгое время международные соревнования, на которые допустили спортсменок из России.

Из-за их участия о бойкоте данного соревнования заявили национальные федерации США, Польши, Швейцарии, Нидерландов, Великобритании, Ирландии, Чехии, Швеции, Канады и Украины.