Яндекс.Метрика
  • Юлия Костюкова

Петербургские инспекторы организовали познавательное мероприятие для детей из Мариуполя

Программа направленна на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Петербургские инспекторы провели познавательное мероприятие для детей из Мариуполя, сообщает пресс-служба Управление ГИБДД по г.СПб и Ленинградской области.

В детском лагере, расположенном в Курортном районе города, сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие, направленное на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

В Петербург из Мариуполя на весенние каникулы приехали 117 детей. Помимо развлекательной программы, ребят ожидало познавательное мероприятие. Сотрудники Госавтоинспекции организовали для детей сразу несколько учебных площадок: изготовление световозвращающих элементов, изучение дорожных знаков, просмотр учебных фильмов по безопасности дорожного движения и изучение функций патрульного автомобиля с заключительной фотосессией с ним. Инспекторы напомнили детям о правилах дорожного движения, о безопасном поведении на улице и о важности ношения световозвращающих элементов, особенно в темное время суток.

По окончанию мероприятия все дети увезли домой памятные сувениры которые будут напоминать им об увлекательном путешествии в Петербург.

Закрыть