Яндекс.Метрика
  • Юлия Костюкова

Издательства петербургских вузов договорились о сотрудничестве с крупнейшим издательством Вьетнама

Будет проводиться работа по ряду направлений

На базе Санкт‑Петербургского государственного экономического университета прошла онлайн-конференция Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга и руководства управлений международного сотрудничества и издательств СПбГЭУ, СПбГУ, РГПУ им. А.И. Герцена, а также ЛЭТИ с государственным политическим издательством Вьетнама «Правда». Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Проректор по международным связям СПбГЭУ Дмитрий Василенко зачитал приветственную речь, в которой подчеркнул особую значимость взаимодействия в сфере издательства переведенных книг за рубежом для сближения и понимания культур двух стран.

Председатель издательства «Правда» Нгуен Хоай Ань предложила петербургским издательствам работать по ряду направлений:

– Ежегодный обмен списками издаваемых книг для отбора наиболее подходящих для публикации во Вьетнаме и наоборот;

– Организация прямых рабочих визитов для обмена издательским опытом;

– Организация совместных научных конференций и семинаров на темы, представляющие взаимный интерес, и др.

«Мы успешно работаем с Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга уже несколько лет и за этот период успели перевести и издать ряд книг, дважды поучаствовать в Книжном салоне. Предлагаем в ближайшем будущем подписать меморандум о взаимопонимании между издательством «Правда» и комитетом», – подчеркнула Нгуен Хоай Ань.

Руководство СПбГЭУ, СПбГУ, РГПУ им. А.И. Герцена, ЛЭТИ представило вьетнамским коллегам доклады с презентациями о работе издательств вузов. В завершение встречи стороны договорились о проведении рабочей конференции 17 мая 2023 года в рамках Дней Вьетнама в Санкт‑Петербурге.

Закрыть