Яндекс.Метрика
  • Юрий Никитин

В Петербурге в апреле откроется новое общественное пространство «Фабрика»

Идеологом и руководителем проекта выступает Данил Барышев (партнер управляющей компании «Ареопаг»), который решил вдохнуть новую жизнь в деловой район Петербурга и создать место для комфортной работы и активного отдыха

На территории пространства площадью пять тысяч квадратных метров расположился фуд-холл на 12 корнеров (или «цехов», как говорят «фабричные»), ресторан, коворкинг, террасы, арт-зоны для фотографий, двор со сценой, кинотеатром и танцплощадкой на летний период и многое другое.

История индустриального квартала продолжается в новой реальности в пространстве «Фабрика». Немногие знают, что в далеком 1879 году швейцарский предприниматель Самуил Бехли открыл мастерскую, в которой позже стали изготавливать альбомы и деловые папки из высококачественной кожи. Ко второй половине XX века предприятие стало крупнейшим кожгалантерейным производством РСФСР.

Пространство «Фабрики» сформировано под влиянием истории и неразрывно с ней связано. Одна из миссий кластера – поддержка на территории ремесленнического труда, людей производственных профессий и бизнеса в этой сфере, поэтому один корнер «Фабрика» предоставит резиденту, который выиграет грант на один миллион рублей. До 28 марта проходит прием мотивационных писем с описанием концепции, а с 31 марта по 2 апреля в Телеграм «Фабрики» запускается народное голосование, 3-го объявят победителя.

Для гостей «Фабрика» станет местом для проведения мастер-классов, концертов с приглашенными артистами и диджеями, коллабораций с художниками, брендами и креаторами. Кроме того, запланировано открытие частных авторских лавок с ремесленными товарами, создание гастро-маршрутов и исторических квестов. На территории заработает бутик кожгалантереи как дань историческому прошлому.

Воссозданием атмосферы промышленного прошлого пространства занимались архитекторы и дизайнеры из бюро «KIDZ». История района отражается в многочисленных деталях и современном оформлении. К примеру, акцентная стена, выполненная из обрезков производства экокожи, воздушная полупрозрачная перегородка из десятков тончайших трубок, шторы из металлической сетки не только перенесут назад во времени, но и могут стать декорацией для креативных съемок.

«Фабрика» – это районообразующий кластер для активных и творческих жителей города, которые смогут проводить время за отдыхом или работой в новой атмосфере. Здесь каждый найдет что-то для себя!

Открытие ожидается в апреле 2023 года по адресу: Санкт-Петербург, ул. Кирочная, 67.

ВКонтакте: https://vk.com/fabrica_foodhall
https://foodhall-fabrika.ru/
Адрес: Кирочная, 67.

Реклама. УК «Ареопаг»

Закрыть