Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Депутат Михаил Романов заявил, что правительство РФ выстроило прочную защиту против санкционного давления и экономических провокаций Запада

Парламентарий остался доволен отчетом премьер-министра Михаила Мишустина в Госдуме

Правительство РФ выстроило прочную защиту против санкционного давления и экономических провокаций Запада. Об этом заявил депутат Госдумы Михаил Романов по итогам отчета премьер-министра Михаила Мишустина.

«Правительство смогло мобилизовать все ресурсы для того, чтобы пресечь негативные процессы, спровоцированные действиями недружественных стран. Совместно с Государственной думой правительством были разработаны, приняты и оперативно введены в действие сопоставимые с санкциями по беспрецедентности и масштабности меры защиты национальной экономики и социальной стабильности в стране», – сказал Михаил Романов.

Парламентарий отметил, что правительство показало новый стиль работы, оказав многовекторную помощь бизнесу и гражданам и применив имеющиеся ресурсы для удержания траектории экономического роста.

«Это позволило по годовым параметрам достичь практически стопроцентного исполнения целей национального развития, упрочить экономическое благополучие граждан, создать прочный щит против новых внешних угроз. Это дает возможность России и впредь эффективно сопротивляться внешнему давлению, которое, как сказал Михаил Мишустин, вряд ли прекратится в 2024 году», – сказал Михаил Романов.

Депутат подчеркнул, что все министры в прошедшем году показали высокий уровень включенности в диалог с Государственной думой.

«Законопроекты проходят всестороннее межведомственное обсуждение, при этом работа над ними ведется оперативно, на платформе гибкого законодательства, которое позволяет регионам применять его согласно субъектовым особенностям. Сегодня председатель Государственной думы Вячеслав Володин сделал акцент на том, что согласно действующей редакции Конституции РФ, парламент согласовывает кандидатуры министров и дает оценку их работе от имени избирателей. Поэтому качественное взаимодействие правительства и парламента крайне важно», – сказал Михаил Романов.

Закрыть