Яндекс.Метрика
  • Артем Рябовол

Артем Рябовол: признанная классика детской литературы

Руководитель PR-отдела Дома книги – специально для «Петербургского дневника»

Повесть Владислава Крапивина «Та сторона, где ветер», написанная в 1967 году и прошедшая проверку временем, может по праву считаться одним из выдающихся образчиков книги для детей и подростков.

В центре повествования находится мальчик Генка, встречающий зарю собственной юности за запусками воздушных змеев со своим товарищем Илькой.

Когда друзья впервые видят в небе воздушного змея, которого кто-то запустил выше них, они решают сбить его и узнать, кто осмелился превзойти двух мастеров. Удивление же мальчишек, когда они находят своего обидчика, оказывается беспредельным.

Эта книга рассказывает о неповторимой подростковой дружбе и жертвенности. С умением выдающегося классика детской литературы Владислав Крапивин посеял на страницах своей повести все доминирующие мотивы подростковой драматургии: ревность к другу, злость на обстоятельства, первые попытки поставить себя на место другого человека...

Произведение, которое учит делать правильный выбор и совершать добрые, а порой и практически героические поступки, не оставит читателя равнодушным даже спустя более 55 лет со времени своей первой публикации.

Закрыть